[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Наши меньшие друзья( лечение животных ) » Помощь маленькой белочке
Помощь маленькой белочке
РугозаДата: Понедельник, 22.05.2017, 15:13 | Сообщение # 1
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65534
Статус: Offline
Дорогие Сонечка и девочки, у нашего дома растут молодые сосны, и мы на них пристроили кормушки из канистр и ставых бутылок. Постоянно прилетают дятлы, сойки, воробьи и синицы, сороки, и ещё симпатичные птички, названия которых я не знаю. Два года стали приходить и белки. Вчера я первый раз заметила белочку, такую маленькую, какую-то неловкую. Она сидела на нижней ветке сосны, потом спустилась на землю и стала собирать хлеб, который воробьи раскидали из кормушки. Я наблюдала из окна за малюткой. Она держала  передними лапками хлеб и ела. Потом потихоньку поднялась по сосне и уселась на ветку. Наша кошка Симона заметила белочку и присела под сосной, видно решила начать охоту. Тут белка начала спускаться вниз и нос кошки оказался в 20 сантиметрах от белкиного носа. Каким чудом кошка не схватила её, не знаю. Наверное просто растерялась от того, что добыча сама идёт в лапы. Я в окно прикрикнула на кошку, она ушла от сосны, а белка пересела на другую ветку, точно над забором. Не прошло и пяти минут, как по забору решил пройтись соседский здоровенный кот, и он тут же заметил эту маленькую белочку - недотёпу и стал к ней подкрадываться. И кота я отогнала, он ушёл подальше. И тут до меня дошло, что белка никак не реагирует ни на мои вопли, ни на кошку и кота, прыгает с ветки на ветку плохо, чуть не срывается. Похоже, что она не здорова, нет присущей белкам прыгучести, ловкости, пугливости и огромной скорости в прыжках.
К вечеру белочка обнаружила на другой сосне специальную беличью кормушку, куда я кладу орехи, залезла туда и подкрепилась орехами. Потом потихоньку по веткам куда -то ушла. Я вздохнула с облегчением, потому что наша кошка решила не упускать добычу и сидела под соснами весь день.
Сегодня утром я вышла на улицу на зарядку, слышу кто-то шуршит по сосне - пришла белочка. Буквально в полуметре от меня она пыталась влезть в птичью кормушку, залезла с большим трудом, а я успела погладить её по хвостику и сфотографировать на телефон. Поглаживание белку напугало, она начала прыгать в кормушке. Но быстро успокоилась и стала есть хлеб. Кошка Симона, конечно, тут же заметила белку и снова устроилась в засаде. Тут я белочку рассмотрела получше, и мне показалось, что у неё мутноватые глаза. Обычно у белок глазки, как блестящие чёрные бусинки, а у этой малютки какие блёклые.
Я понимаю, что на всё Воля Божья, и что в природе эта белочка может погибнуть, став добычей и кошки, и вороны, и любой другой крупной хищной птицы. Не знаю, придёт ли она снова к нам.

Прошу посылать белочке Энергию Любви, может это ей  как-то поможет выжить, поправить здоровье.

Энергию Любви белочке.





Сообщение отредактировал Ругоза - Понедельник, 22.05.2017, 15:19
 
dinazavraДата: Понедельник, 22.05.2017, 15:48 | Сообщение # 2
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Ругозаbiggrin 
Какая милая и беззащитная белочка
А кошки то не дремлят...
Энергию Любви белочке.
 
tizianaДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:36 | Сообщение # 3
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Энергию Любви белочке.
 
ahmunadaДата: Понедельник, 22.05.2017, 23:57 | Сообщение # 4
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45361
Статус: Offline
Энергию Любви, Энергию Гуань Инь, Энергию Любви из созвездия Туманность Андромеды, Энергию Сила Бога 2, Энергию Зелёная Сила белочке!
 
dinazavraДата: Вторник, 23.05.2017, 08:43 | Сообщение # 5
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Энергию Любви белочке.
 
РугозаДата: Вторник, 23.05.2017, 17:15 | Сообщение # 6
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65534
Статус: Offline
Спасибо, девочки!  flower 

С белочкой всё в порядке. Вчера два раза приходила питаться, когда к вечеру залезла в кормушку, я успела её по спинке погладить. Больше не буду, мне-то приятно,  а белочка немного нервничает.
Сегодня пришла уже второй раз за день. Причём сегодня пришли две белки - маленькая и обычная. Обычная прыгает намного ловчее. Ну ничего, малявочка зато сегодня в кормушку ловко залезла. Сходила сфоткала её. 





Энергию Любви белочке.
 
dinazavraДата: Вторник, 23.05.2017, 19:27 | Сообщение # 7
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Цитата Ругоза ()
Причём сегодня пришли две белки - маленькая и обычная.
biggrin
 
tizianaДата: Вторник, 23.05.2017, 22:59 | Сообщение # 8
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Энергию Любви белочке.
 
ahmunadaДата: Вторник, 23.05.2017, 23:33 | Сообщение # 9
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45361
Статус: Offline
Энергию Любви, Энергию Гуань Инь, Энергию Любви из созвездия Туманность Андромеды, Энергию Сила Бога 2, Энергию Зелёная Сила белочке!
 
dinazavraДата: Среда, 24.05.2017, 10:45 | Сообщение # 10
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Энергию Любви белочке.
 
майДата: Среда, 24.05.2017, 13:17 | Сообщение # 11
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18614
Статус: Offline
Энергию Любви, Энергию Гуань Инь, Энергию Бастет, 
Энергию Любви из созвездия Туманность Андромеды,
Энергию Зелёная Сила  белочке!
 
РугозаДата: Среда, 24.05.2017, 16:41 | Сообщение # 12
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65534
Статус: Offline
Энергию Любви белочке.
 
ahmunadaДата: Среда, 24.05.2017, 20:33 | Сообщение # 13
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45361
Статус: Offline
Энергию Любви, Энергию Гуань Инь, Энергию Любви из созвездия Туманность Андромеды, Энергию Сила Бога 2, Энергию Зелёная Сила белочке!
 
ЮлияДата: Среда, 24.05.2017, 21:42 | Сообщение # 14
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16039
Статус: Offline
Энергию Любви,Энергию Франциска Ассизкого белочке.
 
tizianaДата: Среда, 24.05.2017, 23:19 | Сообщение # 15
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Энергию Любви белочке.
 
Форум » РАЗНОЕ » Наши меньшие друзья( лечение животных ) » Помощь маленькой белочке
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:




Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024