[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Истории Деревьев. Урал неизвестный. » Неожиданные встречи ... (захоронения в лесу...)
Неожиданные встречи ...
DolliniДата: Среда, 16.03.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7160
Статус: Offline
Мы возвращались с кладбища и уже спустились по ступеням и вышли за ограду.. Между оградой и кладбищем был лес или лесополоса..Лес очень, очень старый и вдруг видим у корней деревьев то там, то тут вазы с цветами, маленькие таблички на деревьях, ленты, фонарики с заженными свечами.. Ни я ни мои попутчики ничего подобного ранее не видели..Пришлось вернуться, посмотреть что это... Теперь вот и вам принесла показать и рассказать, что узнала...

Здесь желающие могут похоронить урны с прахом своих близких..


Те кто приходит навестить своих близких, должно быть легче. МОЖЕТ, КОГДА ОБНИМУТ ДЕРЕВО БУДЕТ АССОЦИАЦИЯ ОБЬЯТИЙ РОДНОГО

Дома я почитала. что пишут по этому поводу...

В Германии набирают популярности захоронения в лесу....
Все больше немцев выбирают альтернативный вид похорон. Вместо привычного кладбища урну с прахом погребают в живописном лесу.При этом никаких памятников и ограждений нет, в лучшем случае — табличка на дереве с именем и фамилией. Католическая церковь Германии поначалу лишь возмущалась, что это еще за лесные захоронения? Но священнослужителям пришлось умерить свой пыл, выяснилось, что тысячи их прихожан мечтают быть захороненными именно так: без лишнего мрамора, без пышных ритуалов, в лесу....
В настоящее время в Германии уже насчитывается 150 лесов, предназначенных для захоронений. Только в 2009 году там было похоронено 20 тыс. человек.

Прикрепления: 1871674.jpg (278.1 Kb) · 7139188.jpg (249.2 Kb) · 7666027.jpg (251.4 Kb) · 1660901.jpg (171.8 Kb)


Ирина
 
valentinakutzДата: Среда, 16.03.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31133
Статус: Offline
Dollini, Спасибо. biggrin Молодец что рассказала это на сайте. Живущим в Германии это нормально, но для многих будет это открытие нового .

kutzvallentina
 
OksanotschkaДата: Среда, 16.03.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6747
Статус: Offline
Ничего себе! Для меня это абсолютно ново. Спасибо, что рассказали. Сколько всего удивительного в жизни.
 
DolliniДата: Среда, 16.03.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7160
Статус: Offline
А я сначала засомневалась, стоит ли об этом рассказывать на сайте...Ну вот теперь успокоилась... biggrin

Ирина
 
SergeyLДата: Среда, 16.03.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8791
Статус: Offline
Я не знал, спасибо за информацию biggrin biggrin biggrin

Сергей
 
SofiyaДата: Среда, 16.03.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Звездный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Dollini, спасибо.Я не знала. biggrin biggrin biggrin
 
ЛадаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:12 | Сообщение # 7
Звездный путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2831
Статус: Offline
Dollini, спасибо, интересная информация! Не слышала о таком. biggrin

Елена
 
DolliniДата: Суббота, 26.03.2011, 01:10 | Сообщение # 8
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7160
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Ирина
 
Форум » РАЗНОЕ » Истории Деревьев. Урал неизвестный. » Неожиданные встречи ... (захоронения в лесу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024