РЕЙКИ - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

РЕЙКИ - это слово происходит из японского языка и означает Универсальную Жизненную Энергию, проявление Божественности, Святой Дух. Слог "РЕЙ" означает универсальность, безграничность, слог "КИ" - жизненную силу, протекающую через всё живое. В разных странах Универсальную Жизненную Энергию называют по-разному: в Индии это прана, в Древней Греции - пневма, это Великий Дух индейцев или Святой Дух в Христианской традиции. Но как бы это ни называлось, суть одна: это то, что лежит в основе всего, то, с чего всё начинается и чем заканчивается. Это та Энергия, из которой всё живое черпает Жизнь.

РЕЙКИ - СИСТЕМА ЕСТЕСТВЕННОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ

РЕЙКИ приходит к нам из Вселенной и, проходя через сердце и руки целителя, передаётся людям, животным, растениям. Лечение руками было известно людям многие тысячелетия назад. Существовало великое множество школ и приёмов исцеления больных посредством наложения рук. На рубеже нашего столетия эти уже забытые знания были возвращены человечеству христианским священником из Японии доктором Микао Усуи. Половину своей жизни он посвятил раскрытию и изучению секрета того, как Иисус Христос и Гуатама Будда исцеляли людей. Микао Усуи, снискавшему благословение этой Энергии, и последовавшим за ним Мастерам было дано нести учение РЕЙКИ людям.
Действие РЕЙКИ просто и естественно, но охватывает одновременно все планы бытия человека. Эта Божественная Энергия гармонизирует внутреннюю энергию человека, наводит порядок в области чувств и эмоций, успокаивает нервную систему, исцеляет душу и физические недуги. Тело человека обладает своей внутренней мудростью и само вбирает необходимое ему в данный момент количество энергии. Так естественным образом обеспечивается важнейший принцип врачевания - "не навреди". Всё, что может сделать человек - проводник энергии РЕЙКИ, - это возложить свои руки на больного с полным доверием к безграничной мудрости этой целительной силы. Подробнее о действии РЕЙКИ - в разделе "Эффекты воздействия рейки"

РЕЙКИ - ТЕРАПИЯ ОТКРЫТОГО СЕРДЦА

Школа РЕЙКИ представляет собой систему духовного развития человека. Практика РЕЙКИ относится к духовной медицине, предполагающей постоянную связь целителя с высшими духовными планами Мироздания. Это терапия открытого сердца, вся методика которой основана на Любви и Гармонии. Следуя заповеди Христа "возлюби ближнего своего, как самого себя", основной принцип РЕЙКИ - исцеление самого себя и помощь ближнему. В РЕЙКИ болезнь воспринимается как друг, пришедший на помощь, как сигнал к перемене образа жизни, отношения к самому себе. Человеку важно понять, что никто не сможет его вылечить, если он не захочет этого сам. Согласно философии РЕЙКИ, путь к исцелению лежит через Любовь.

ЖИЗНЕННЫЕ ПРАВИЛА РЕЙКИ

Именно сегодня не беспокойся
Именно сегодня не сердись
Почитай своих родителей, учителей и старших
Честно зарабатывай себе на жизнь
Относись с благодарностью ко всему живому

КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЙКИ

В наши дни, так же как и раньше, РЕЙКИ передаётся от Мастера к ученику во время четырёх посвящений (инициаций) на двух- трёхдневных семинарах. С этого момента человек становится постоянным проводником Божественной Энергии, которая не покидает его до конца жизни. РЕЙКИ доступна всем людям, независимо от их мировоззрения, вероисповедания, возраста и профессии, прекрасно сочетается с любыми методами лечения. Получить инициации Первой ступени РЕЙКИ может каждый, кто действительно хочет соприкоснуться с этой удивительной Энегрией, каждый, чьё сердце открыто Любви ко всему сущему на Земле. Даже если Вы не хотите посвятить свою жизнь целительству, РЕЙКИ открыта для Вас и позволит Вам сделать ещё один шаг в своём духовном развитии, позволит лучше познать себя и подарит возможность нести всему, что Вас окружает, Мир, Гармонию, Любовь.

Благодарим тебя, Отец небесный, за удивительное чудо РЕЙКИ,  дарованное нам милостью Твоей.

Примечание: Рейки не заменяет назначений врача.