[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РАЗНОЕ » Аюрведа » Аюрведические советы на каждый день .
Аюрведические советы на каждый день .
DolliniДата: Пятница, 26.10.2012, 16:20 | Сообщение # 16
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7160
Статус: Offline
lда, да))) и я такое покупаю))) Но к сожалению у нас нет индийского магазина, один раз я коротко была в пакистанском магазине в Ессене...там у меня глаза разбежались от приправ и всякого разного, но....мужу это все не интересно и он меня дергал пойдем скорей.....А мне так хотелось побродить там потрогать, понюхать, посмотреть.....

Ирина
 
PadmaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:31 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Счастливицы! ) А в моей русской провинции даже сои и норда нет, чего уж говорить обо всем остальном. (

Подскажите, пожалуйста, срок годности "Чаванпраша".
На банке внизу выбита дата выпуска (2002)и дата годности (2025). Однако по-русски на этикетке написано: "срок годности 36 месяцев с даты выпуска". Вот и пойми, на что ориентироваться. Кто знает, подскажите, пожалуйста.


«Прежде чем понять другого человека – пойми себя. Всего. От самых низких своих потребностей, инстинктов и желаний до высоких целей, ради которых ты пришел в жизнь. Когда поймешь себя – тебе уже не нужно будет понимать другого». © Леся.
 
SofiyaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:48 | Сообщение # 18
Звездный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Leila, biggrin
 
LeilaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:15 | Сообщение # 19
Звездный эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Ну я ни чего не могу сказать о вашей маркировке - на моих банках стоит дата выработки и до какого годна - получается 22 месяца.Он же бывает от разных производителей... У меня вот такой -



НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ СТАРТ, НО МОЖНО СТАРТОВАТЬ СЕЙЧАС И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ФИНИШ!
 
SofiyaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:25 | Сообщение # 20
Звездный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Padma, понятия не имею.задай вопрос в инете Аюрведовской фирме.
Может быть они знают.
 
PadmaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:13 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Я просто удивляюсь тому, что по-инглиш - одно, а по-русиш - другое. За 10 лет проживания в доме мой "Чаванпраш" пахнет также, плесенью не покрылся (удивилась). happy Изготовлен "Дабур Индия Лимитед", т.е. той же фирмы, что и у тебя, Leila, но в другой баночке.

Спасибо за ответы! ) Пошла искать эту фирму в И-нете. )

Добавлено (27.10.2012, 00:13)
---------------------------------------------
На одном форуме нашла ответ, что 36 мес., но вообще продукт не портится, т.е. не способен он на это (видимо, потому на дне крышки стоит - 2025 год). Как я и предполагала (когда откопала его недопитый наполовину, так и подумала, что это знак - пора заново принимать). Всем еще раз - спасибо! )


«Прежде чем понять другого человека – пойми себя. Всего. От самых низких своих потребностей, инстинктов и желаний до высоких целей, ради которых ты пришел в жизнь. Когда поймешь себя – тебе уже не нужно будет понимать другого». © Леся.

Сообщение отредактировал Padma - Суббота, 27.10.2012, 00:15
 
LeilaДата: Суббота, 27.10.2012, 01:13 | Сообщение # 22
Звездный эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Статус: Offline
Срок годности Чаванпраша практически не ограничен, но через 2-3 года с даты изготовления препарат теряет немалую часть витамина С. Рекомендуется употреблять препарат в течение 5 лет с даты выпуска.Вот что я нашла в иннете.

НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ СТАРТ, НО МОЖНО СТАРТОВАТЬ СЕЙЧАС И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ФИНИШ!
 
PadmaДата: Суббота, 27.10.2012, 02:23 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Leila, благодарю! ) Начну пить пока то, что есть, и закажу новую баночку, конечно же - надо бы курс из 108 дн. пропить.

«Прежде чем понять другого человека – пойми себя. Всего. От самых низких своих потребностей, инстинктов и желаний до высоких целей, ради которых ты пришел в жизнь. Когда поймешь себя – тебе уже не нужно будет понимать другого». © Леся.
 
raisavl55Дата: Суббота, 08.08.2015, 20:33 | Сообщение # 24
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4219
Статус: Offline
biggrin
 
vitaluxДата: Понедельник, 29.01.2024, 20:03 | Сообщение # 25
Звездный путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Статус: Offline
Гхи - просто фантастика. Никогда не любила масло.А там такие чудеса могут быть.
 
Форум » РАЗНОЕ » Аюрведа » Аюрведические советы на каждый день .
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024