[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Эллины секреты. » Эллины секреты. » Естественные продукты и все, что мне помогло (Делаем сами, экспериментируем)
Естественные продукты и все, что мне помогло
SofiyaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:14 | Сообщение # 46
Звездный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Статус: Offline
el_divine, спасибо
 
dinazavraДата: Пятница, 27.09.2013, 17:45 | Сообщение # 47
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
Цитата (el_divine)
После 10-ого дня отдых.

Сегодня я пью уже по 10 капель. Книжку не удалось скачать, опять какие то не те программы у меня. Но я и не очень хочу много читать теперь. Посмотрела в интернете, там пишут, что после 10 капель перерыв 2- 3 дня. А потом можно постоянно пить по 10 капель, если нет большого перерыва, верно ?
 
АминаДата: Пятница, 27.09.2013, 21:20 | Сообщение # 48
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10880
Статус: Offline
Верно.Перерыв  можно сделать и больший.Если мне память не изменяет,то дней 7-10. А потом уже по 10 капель так и продолжать.Но с регулярными перерывами.
  А как себя чувствуешь? Есть ли какие-то перемены?
 
el_divineДата: Суббота, 28.09.2013, 21:34 | Сообщение # 49
Звездный эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1261
Статус: Offline
dinazavra, послала тебе книгу на почту smile Надеюсь у тебя есть Adobe Reader. Если нет, будем искать дальше. Амина тебе объяснила. Можно и без перерыва, если чувствуешься хорошо. Но я делаю перерыв. Если иногда забываю пить, значит пора отдохнуть.
 
dinazavraДата: Суббота, 28.09.2013, 22:04 | Сообщение # 50
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65535
Статус: Offline
el_divine, спасибо, получила, всё нормально biggrin
 
el_divineДата: Суббота, 23.11.2013, 20:11 | Сообщение # 51
Звездный эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Привет, ребятки. Мое новое пополнение куркума. Сделала и сейчас буду поесть. Познакомтесь:

Куркума – полезные свойства

В состав куркумы входят следующие витамины и вещества: К, В3, В2, С, В, кальций, йод, фосфор и железо.

Полезные свойства куркумы были известны еще в древние времена. Например, в Индостане куркума использовалась как средство для очищения организма.

Куркума крайне благоприятно влияет на пищеварительные процессы и деятельность кишечной флоры. Бытует мнение, что куркума справляется со многими болезнями намного лучше, чем антибиотики, которые помимо того, что излечивают болезнь, имеют ряд побочных эффектов, таких как: ухудшение состояние желудочно-кишечного тракта, разрушение печени. Куркума же, крайне эффективна при борьбе с болезнями и лишена побочных эффектов антибиотиков. Она снимает воспаление, обладает детоксикационным и желчегонным эффектом и считается мощным антиоксидантом.

Старческое слабоумие (болезнь Альцгеймера) вас обойдет стороной, если вы употребляете куркуму, ведь она является отличным профилактическим средством от этого заболевания.

Куркума положительно сказывается на состоянии кожи, причем как при внутреннем употреблении, так и при наружном.

Куркума помогает реабилитироваться после тяжелых заболеваний, от которых человеческое тело ослаблено и лишено всяких сил. Она поддерживает организм в удовлетворительном состоянии и считается, что она оказывает очистительное и согревающее действие на кровь.

Людям, страдающим сахарным диабетом или ожирением куркума также очень рекомендуется. Помимо того, что ее используют для похудения и добавляют в диетические напитки, она нормализует обмен веществ, очищает организм от холестерина и является профилактическим средством от проблем ожирения и диабета. Для лечения сахарного диабета куркуму рекомендуется употреблять в сочетании с мумие.

Если в пищу регулярно добавлять половину чайной ложки куркумы, то это будет отличным вспомогательным средством при лечении артрита.
Также полезные свойства куркумы помогут при лечении мигрени, хронической диареи, атеросклероза, язвенного колита, метеоризма, заболеваний желудочно-кишечного тракта и желчнокаменной болезни. Используется как профилактическое средство от рака, сдерживает развитие опухоли.
Для лечения метеоризма и диареи достаточно разбавить одну чайную ложку порошка куркумы одним стаканом воды. Этот же рецепт подходит и для лечения кровоточащих и воспаленных десен.

Из куркумы изготавливается специальная паста с добавлением сока алоэ, которая используется как средство для залечивания ожогов.
При простудных заболеваниях куркума также активно применяется. При больном горле и кашле применяется рецепт, в котором куркуму разводят теплым молоком. Если человек страдает фарингитом, то смешав половину чайной ложки куркумы с ложкой мёда, необходимо трижды в сутки держать эту смесь во рту по несколько минут.

Для того чтобы куркума проявила свои полезные свойства в полной мере, необходим регулярный прием в течение нескольких суток.
Куркума – противопоказания и вред

Куркума оказывает очень сильное воздействие на организм. Поэтому если вы параллельно с ее приемом принимаете какие-либо лекарственные препараты, то лучше всего проконсультироваться с врачом, чтобы избежать неблагоприятных последствий. К совету врачей следует прибегать и людям, страдающим каким-либо хроническим заболеванием и употребляющим куркуму или любые пряности сильного действия.

Куркума противопоказана если у Вас имеются камни в желчном пузыре или забиты желчевыводящие пути.

Помните, что все хорошо в меру. И если в небольших количествах куркума сможет принести вам много пользы, то при ее передозировке могут возникнуть неблагоприятные последствия.

Целая статия ЗДЕСЬ

Вот видео как приготовить:

 
SofiyaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:26 | Сообщение # 52
Звездный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Статус: Offline
el_divine, спасибо biggrin
 
el_divineДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:10 | Сообщение # 53
Звездный эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Вот мое последное открытие - желатиновый шампунь. Делается только 2 раза в месяца - например 1 раз в неделю, отдых две недель и потом снова 1 раз. Сидит на голове 10 минут. Потом смываем. Сегодня делала. Волосы стали прекрассные. Вот ссылка:
Уход за волосами
 
ErikaKoenigДата: Четверг, 09.01.2014, 01:16 | Сообщение # 54
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4915
Статус: Offline
el_divine,  спасибо, обязательно попробую!  smile
 
DolliniДата: Четверг, 09.01.2014, 02:25 | Сообщение # 55
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7160
Статус: Offline
el_divine, спасибо Элли, надо попробовать! biggrin
 
el_divineДата: Суббота, 11.01.2014, 15:40 | Сообщение # 56
Звездный эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Снова вспомнила и вернулась к методу Су джок. Есть успехи. Прежде не верила совсем, но сейчас убедилась smile
 
ErikaKoenigДата: Вторник, 04.02.2014, 20:10 | Сообщение # 57
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4915
Статус: Offline
el_divine, спасибо за совет, вот я, наконец, собрала воедино желатин, крапиву и свободное время  smile
Волосы, действительно, наполнились, стали блестящими!
И тут мне пришло в голову попробовать такой уход  для волос не с желатином, а с агар-агаром сделать, в выходные проведу эксперимент и напишу, что получилось  smile
 
valentinakutzДата: Среда, 05.02.2014, 16:20 | Сообщение # 58
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31133
Статус: Offline
el_divine, спасибо, все есть буду пробовать. smile
 
sladochkaДата: Суббота, 14.06.2014, 16:58 | Сообщение # 59
Звездный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14322
Статус: Offline
Покупала я вот такие натуральные капли в нос.Профилактика респираторной инфекции и ежедневный уход за слизистой носа,антисептические и ранозаживляющие, используют и при гайморите:

http://atok-kiev.com.ua/p423867-detskoe-maslo-dlya.html

Стоят они недешево,поэтому уже пару лет делаю сама,капать можно даже маленьким деткам.В осенне-зимний период очень спасают.
Поделюсь рецептом 10 мл капель:

9 мл - масло абрикосовых косточек настоянное на зверобое (аптечный зверобой)
1мл - масло жожоба
1-2 кап витамин Е (аптечный 30%)
1кап - эфирное масло лаванды
1кап - эфирное масло ромашки

Использовать именно масло абрик.кости,т.к. самое неаллергичное
Траву настаивать примерно 3 недели в темноте.В темную баночку насыпать травы и залить маслом
 
SofiyaДата: Суббота, 14.06.2014, 17:11 | Сообщение # 60
Звездный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Статус: Offline
sladochka, а применять энергии ты не пробовала ?
За рецепт спасибо
 
Форум » Эллины секреты. » Эллины секреты. » Естественные продукты и все, что мне помогло (Делаем сами, экспериментируем)
Поиск:




Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024